Jornada de Formação em Santo Ângelo 3 de julho de 2019

Certificamos que as pessoas abaixo listadas participaram da Jornada de Formação tema “A DINAMIZAÇÃO DA GESTÃO EDUCACIONAL NO CONTEXTO ESCOLAR: atribuições do supervisor escolar e do orientador educacional”,
parceria 14ª CRASSERS/ASSERS, realizada no dia 3 de julho de 2019
no COLÉGIO ESTADUAL MISSÕES no Município deSanto Ângelo/RS, com carga horária de 8 (oito) horas.
MINISTRADO POR: Professora Mestra Nina Rosa Ventimiglia Xavier.

Os certificados foram emitidos em forma digital com base no 
Livro de Registros de Certificados da ASSERS, que encontra-se na sede da entidade. 
Para conferir dados e autenticidade acesse o arquivo a partir do nome registrado na lista abaixo.
LISTA DE NOMES

Veja na lista abaixo o número relativo ao seu Certificado.

Depois localize o respectivo número na lista ao lado
clique, abra e faça o download do Certificado.

NOME  Certificado
ADRIELE MATHIANE RAGNIESKI 1
AGNES VIVIANE DA SILVA PIETROWSKI 2
ALEX SOUZA LUDUVICO 3
ANA HELENA RIBAS SUSKI 4
CARLA ROSANE AGNES 5
CLAUDIA APARECIDA RIBAS TRINDADE CORRÊA  6
CLÁUDIA ELISA GRAELVIN VIER 7
CLAUDIA JULIANA KOSCHEWSKA 8
CLEONICE ROPHU 9
CRISTIANE PEDROSO SOUZA 10
CRISTINA DE LIMA JARDIM 11
DÉBORA GAMARRA CATTANI 12
DIONE PINHEIRO DA ROSA 13
DIVA MARILENE BITTENCOURT PINTO 14
ELAINE CATARINA RIETH ROCHINBACH 15
ELENARA ROCHA MOURA 16
ELIANE FÁTIMA CARPES ITIEGELMEIER 17
ELIANE KAPELINSKI 18
ELIANE KRAULICH TIZOTTI 19
FRANCIELE ANDRÉIA SCHMITZ 20
IONE VERA PAULUS 21
JANE MARINES DE PAULA  22
JANETE SEGATTO 23
JAQUELINE ANA DE FREITAS KISSEL 24
JAQUELINE ANA GRZECZINSKI 25
JAQUELINE ANAÍ ROLIM GONZATTO 26
JUCIANE CRISTINA FONTANA CORRASSA 27
KATIA ELAINE PINHEIRO KNOST 28
MADELEINE BRASSDT SANTANA  29
MARIA ESTELA LUCCA GAZOLA 30
MARISTELA DA SILVA FRANCA AIRES 31
MARIVANI COLETTO ISOLAN 32
MARIVETE GAMBA BALZAN 33
MARLI TEREZINHA PEREIRA LAGO 34
NÁDIA ADRIANI TURCATO 35
NATÁLIA BOMFIM DA LUZ 36
NORMA BRIGO 37
RAQUEL INÊS STRIVALER 38
RODRIGO LEDUR 39
ROSANE PALINSKI DE LIMA DA FONSECA 40
ROSANE T DA ROSA RIBEIRO 41
ROSIMARE PENEDO DE MELO 42
ROSMARI CASTANHO DE FREITAS 43
ROSMERI INÊS S 44
RUBIA GLASS 45
RUDI ADEMIR ZIMPEL 46
SANDRA DA ROSA GRASEL 47
SANDRA MAGALI GRIGOL 48
SCHEILA DA SILVA BRUTTI 49
SILVA REGINA WEISSMANTEL 50
SIMONE PIRES 51
SÔNIA REGINA OBERMEIRE 52
TANIA MARIA MACHADO 53
TATIANE ALVES VALENÇA 54
THAÍS PAZ CALLEGARO 55
VALÉRIA TEREZA MAGNI GRÁS 56
VERIDIANA PEREIRA  57
ZAIRA MARIA SOARES VARGAS 58
LISTA DE CERTIFICADOS NUMERADOS

Abaixo os arquivos dos certificados, em ordem digital
(sequência do primeiro dígito do número).

Para baixar o Certificado, clique no arquivo, e quando ele abrir no seu navegador, clique em "Fazer download", no alto à direita (ícone da seta apontando para baixo).

Comments