A Gestão da Escola, da sala de aula e BNCC - 17a CRASSERS

Certificamos que as pessoas abaixo listadas participaram da FORMAÇÃO CONTINUADA com o tema “A Gestão da Escola, da sala de aula e BNCC” promovida em parceria entre 17ª CRASSERS/ASSERS, 17ª CRE e SMECs da região de Santa Rosa, realizada dias 22 de fevereiro e 20 de abril de 2018, com carga horária total de 20 horas.

Os certificados foram emitidos em forma digital com base no
Livro de Registros de Certificados da ASSERS, que encontra-se na sede da entidade.
Para conferir dados e autenticidade acesse o arquivo a partir do nome registrado na lista abaixo.

LISTA DE NOMES

Veja na lista abaixo, que encontra-se em ordem alfabética pelo nome do participante, o número relativo ao seu Certificado.

Depois localize o respectivo número na lista ao lado (ou acesse aqui), clique, abra e faça o download do Certificado.


Nome  Certificado
Adriana Nedel 1
Adriana Rockenbach  2
Adriane Maiara Storck Garcia  3
Adriano Schons  4
Alessandra Schley 5
Aline Patrícia Junges Kraemer   6
Aline Rosângela Seidel Erthal  7
Ana Luisa de Abreu Cauduro  8
Andrea Arenhardt Giehl  9
Anna Ruth Schorr  10
Antonieta Maria Liczbinski  11
Arlete Sirlei Makoski Machado  12
Carla Mariane Rohsler  13
Carla Regina de Souza Rodrigues  14
Charlise Machado 15
Clarete Inês Wiebbelling  16
Cláudia Aparecida Willers de Campos  17
Cleonir Aparecida de Moura Mittelstadt 18
Cleusa Maria Bülow 19
Cleusa Maria Bülow  20
Daiana Mara Hartmann   21
Daiane Rafalski  22
Deise Deloss Hepp    23
Deisi Mara Baungarten Gotz 24
Denise Raqueli Viskow Schmitt  25
Diovanéla Liara Schmitt  26
Dirlei Hunkoff Erthal  27
Doris Elígia Cassol  28
Elaine Beatris Reichert Heahn  29
Elaine Cristiane Lamb  30
Elaine Teresinha Maciel Fonseca  31
Elenir Maria Didonet Rehbein  32
Elio Jose Brzuska  33
Elisandra Karine Bagetti  34
Elisane de Fátima Lacortt    35
Elizana Parussolo Bin  36
Fabiane Gazzana  37
Fabiane Gottardo  38
Fátima Itaciane Fontana Machado  39
Geniana Dal Forno  40
Gessi Maria Endres  41
Gessi Schiwe de Moura  42
Gislaine Knop Desconsi  43
Ivone Kuyven 44
Ivone Maria Schröder  45
Izabel Cristina Magnabosco  46
Janaína Horn Schmidt  47
Jeison de Araujo  48
Jéssica Fernanda Rigo  49
Jucelita Mineto da Silva 50
Jucelita Mineto da Silva  51
Katiussa Friederich de Assunção  52
Larissa Dezordi  53
Ledir Menezes  54
Leonice Streda Montini  55
Letícia Laís Frederich Conti  56
Letícia Taborda Preischardt  57
Lezita Zalamena Schmitt  58
Liane Maria Barbaro Schmitt  59
LÍRIA HANEL SEIBOTH 60
Liria Hanel Seiboth  61
Loiva Evanir Gewehr  62
Loreni Proes Gerhardt  63
Lucélia Aparecida Villa  64
Luciana de Lima Fabbrin  65
Luciane Kuhn  66
Lurdes Petry  67
Marcelei Beatriz Thomaz  68
Márcia Johne Vogel  69
Márcia Regina Moraes  70
Márcia Zander  71
Mari Inês Brandão  72
Maria Beatris Melgarejo Pedroso  73
Maria Cecília Kraemer  74
Maria da Graça Faccin 75
Maria Dalce Führ  76
Maria Dalce Führ  77
Maria Ines Batista Ribas  78
Maria L. E. Benati  79
Maria Teresa Schneider Hoelscher  80
Marieli Ferreira  81
Marilei Herter  82
Marine Lucia Lacerda Chitolina  83
Maristela Friederich Bekoski 84
Marizabel C. Schott  85
Marlei Dal Bem Gomes  86
Monique Weschenfelder  87
Nara Regina da Rosa  88
Neide Marlene Traesel  89
Neide Simone da Moura  90
Neiva Teresinha Schmidt  91
Nilza Luiz dos Santos Soares  92
Odila Grando  93
Ozane Tibulo Busse  94
Palmiéri Ruschel Wulins  95
Patrícia Fernanda Faleiro Schorr  96
Paulo Sérgio Grechi  97
Regina Síntia Malaquias  98
Rejane Erthal Bruinsma  99
Renata Elissandra Schultz  100
Reni Maria Büttenbender Riffel  101
Rita Simoni Ravison  102
Rosane de Fátima de Lima Antunes  103
Rosane Maria Molinar  104
Rosangela Beatriz Petry Vescia 105
Rosangela Beatriz Petry Vescia 106
Rosângela Rommel Regner  107
Roseli Rasia Schröder  108
Rubia Aparecida de Jesus  109
Rubia Jaqueline Schaefer  110
Sandra Giseria  111
Sandra Regina Chitolina 112
Seres Teresinha Führ  113
Sintia Eduarda Frai  114
Solange Terezinha Rockenbach  115
Solange Terezinha Rockenbach  116
Sônia Teresinha Bertoldi Bianchi  117
Stel Máris Teixeira  118
Sulei Schmitt  119
Talita Ledur 120
Talita Ledur  121
Valdemira de Freitas Carpenedo 122
Vanessa Sartor Baumgartner  123
Vânia Dinara Rigon  124
Venice Inês de Oliveira Werner  125
Vera Lúcia de Siqueira  126
Vera Regina Bin  127
Vera Teresinha Fritsch  128
Vera Teresinha Lunardi  129
Verene Bortoluzzi Zalamena  130
Viviane Maldaner  131
Viviane Sirlei Engler  132
LISTA DE CERTIFICADOS NUMERADOS

Abaixo os arquivos dos certificados, em ordem digital (sequência do primeiro dígito do número).

Para baixar o Certificado, clique no arquivo, e quando ele abrir no seu navegador, clique em "Fazer download", no alto à direita (ícone da seta apontando para baixo).


Comments